07.12.2015, 15:58

Новогодняя упаковка подарка

В Новый год и Рождество детям, да и взрослым, дарят много разных сладостей. Получить или подарить, например, оригинально упакованную шоколадку будет и весело и в то же время незабываемо. Давайте попробуем очень мило и по-новогоднему красиво упаковать обычную шоколадку.

Покупаем шоколадку и начинаем наше чудесное превращение. Сначала нам нужно сделать белой обёртку на шоколадке. Для этого берём белую бумагу (подойдёт плотная бумага – ватман, лист из альбома для рисования или обычная офисная бумага). Вырезаем кусок бумаги по высоте шоколадки и делаем небольшой припуск, чтобы сзади шоколадки мы могли склеить концы бумаги. На одну сторону бумаги приклеиваем небольшой кусочек скотча и закрепляем его на обёртке самой шоколадки. На другую сторону скотч наклеиваем по всей длине бумаги и закрепляем её на другой половинке бумаги. Итак, мы обернули шоколадку белой бумагой.<

Теперь нужно нарисовать лицо снеговика. Сделать это можно чёрной гелевой ручкой или чёрным маркером. Но сначала рисуем карандашом, а уже потом наводим контур ручкой. Первым делом рисуем глаза, а потом нос-морковку. Нос можем нарисовать ручкой красного цвета, вырезать из цветной бумаги и приклеить, или сделать объёмный из креповой бумаги оранжевого цвета. Для этого отрезаем небольшую полосочку бумаги и закручиваем трубочкой. Скручиваем кончик морковки и трубочку сжимаем между пальцами. Приклеиваем клеем. Потом рисуем улыбку снеговику. Красным карандашом аккуратно наносим румянец.

Следующий этап – делаем шапочку и шарфик из обычного детского носка, гофрированной бумаги или шьём из любого вида ткани, какая есть у вас под рукой. Мы будем делать эти элементы из носка. Берём носок и отрезаем верхнюю часть вместе с пяткой. Дырку, которая получилась при отрезании, зашиваем. У нас получился такой себе мешочек. Ту часть заготовку, которую сшили, присобираем, чтобы получился помпончик и сшиваем. Шапочка готова. Внизу есть резиночка, её подворачиваем, и у нас получился отворотик. Одеваем шапочку на снеговика. Дальше нужно сделать шарфик. Его мы вырезаем из оставшейся части носка. Носочек начинаем резать по спирали, на одинаковом расстоянии друг от друга. Готовым шарфиком обворачиваем вокруг шоколадки несколько раз и завязываем узелком. Декорируем наш сладкий подарок новогодним дождиком и маленькими кусочками веточек ели.

На обратной стороне шоколадки-снеговичка можно написать добрые пожелания и поздравления с Новым годом.