12.12.2015, 19:45

Снеговичок из конфет

Будущие новогодние и рождественские праздники – это не только весёлое гулянье, нарядная ёлка, хорошее настроение, но и проблема выбора подарков для своих родных. Чтобы предстоящие праздники не так сильно ударили по вашему семейному бюджету, давайте попробуем сделать оригинальный и вкусный сладкий подарок своими руками. Например, снеговик из любимых конфет станет приятным сюрпризом для ваших деток.

Их пенопласта вырезаем два шара разного размера – один больше, другой меньше. Обклеиваем их белой креповой бумагой. Скрепляем шары между собой с помощью деревянных шпажек и горячего силиконового клея. Сначала в шар меньшего размера втыкаем несколько шпажек, а шар по больше смазываем клеем и на то место втыкаем шар со шпажками. Соединяем шары и получаем заготовку снеговика.<

Начинаем делать ручки снеговичку. Для этого вырезаем из креповой бумаги заготовки варежек (должно быть четыре заготовки). Между двух заготовок посередине ложем маленькую конфетку и склеиваем между собой заготовки. По контуру уже готовую варежку украшаем новогодней проволокой, приклеивая её клеем. Варежок у нас должно получиться две. Изготавливаем из бумаги колпак и так же украшаем проволокой. Также из креповой бумаги делаем носик, вырезаем ротик.

Все детали готовы, можно приступать к оклеиванию заготовки снеговика конфетами. Начинаем приклеивать конфеты снизу по кругу, постепенно поднимаясь вверх. Между рядами конфет по кругу приклеиваем новогоднюю мишуру. Свободным оставляем лишь место, где будет лицо снеговика. Сверху приклеиваем колпачок, делаем весёлое лицо снеговику - приклеиваем глазки-бусинки, ротик носик. В завершение по бокам приклеиваем ручки-варежки. Сладкий новогодний подарок готов.

Также такой чудо-снеговик станет оригинальным украшением под новогоднюю ёлку, или для праздничного стола.