02.06.2011, 22:09

Оппозиция не будет голосовать за повышение пенсионного возраста, - Томенко

Заместитель Председателя Верховной Рады, один из лидеров партии «Родина» Николай Томенко заявил, что оппозиционные фракции не будут голосовать за обновленный законопроект о пенсионной реформе, поскольку концептуально он не изменился.

Об этом Николай Томенко сказал, отвечая на вопросы журналистов во время брифинга в парламенте.

Говоря о новой версии законопроекта о пенсионной реформе, Николай Томенко отметил, что «с формальной точки зрения, пересмотрите пенсионной реформы».

Так, он назвал приятным, что Кабинет Министров наконец прислушался к правительственной инициативе времена его вице-премьерства по ограничению «элитных» пенсий.

Вместе, Николай Томенко отметил, что «то, против чего мы выступали: увеличение пенсионного возраста для женщин и поэтапное увеличение пенсионного возраста для мужчин сохраняется».

«Поскольку это основополагающий принцип, с которым мы не соглашаемся, оппозиционные фракции не будут голосовать за данный законопроект», - добавил он.

Подытоживая, Николай Томенко сказал, что вероятность принятия законопроекта весьма велика, особенно обращая внимание не единичны заявления чиновников о необходимости не просто сотрудничества с МВФ, а выполнение соответствующих обязательств, для того, чтобы получать средства.

«Поэтому мне кажется, что подход правительства в пенсионном вопросе заключаться в следующем: деньги МВФ в обмен на повышение пенсионного возраста для женщин и мужчин», - подчеркнул он.
 <