19.10.2009, 10:04

«Шахтер» выигрывает перед игрой с «Тулузой»

Донецкий «Шахтер» одержал важную победу. Вчера, 18 октября, «горняки» без труда в домашнем матче разобрались с «Карпатами» - хозяева поля выиграли со счетом 5:1, причем три гола были забиты с пенальти.
«Шахтер» первые два мяча забил с пенальти – на 6 и 14 минутах отличились Фернандиньо и Жадсон соответственно.

После перерыва, на 58 минуте, Фернандиньо с подачи Жадсона оформляет дубль – 3:0. На 68 минуте вышедший на замену Голодюк отквитал один мяч.

Однако уже на 76 минуте Жадсон заработал третий пенальти, который реализовал еще один бразилец – Адриано. Он же на 87 минуте поставил эффектную точку в матче, доведя счет до разгромного – 5:1.

На послематчевой пресс-конференции наставник «горняков» Мирча Луческу отметил: «Мы сегодня одержали важную победу перед матчем с «Тулузой» и в плане энтузиазма, и в плане уверенности. Признаться, сегодня мы ожидали более тяжелой игры. Знали, что соперник играет в линию, и эта линия располагается далеко от их ворот. Наши футболисты смогли легко ее вскрыть. Хотя счет был крупным, мы создали еще много моментов, но не реализовали их».

Напомним, матч «Шахтер»-«Тулуза» состоится 22 октября 2009 года на стадионе «Донбасс Арена». В случае победы над командой из Франции «Шахтер» обеспечит себе выход из группы J в турнире Лиги Европы.