03.02.2016, 16:25

В Луганске обрушился мост, по которому перегоняли российские танки

Настя Миловидова | Всі новини автора

В оккупированном Луганске в районе завода имени Пархоменко частично обрушился мост, по которому с 2014 года оккупанты регулярно перегоняли танки.

Об этом сообщают сепаратистские СМИ. Новость передает «]]>Пресса Украины]]>».<

Отмечается, что произошло внезапное обрушение пешеходного пролета, однако повреждения пока не препятствуют движению транспорта.

Так называемый «заместитель министра МЧС ЛНР» Виталий Дубровский заявил, что в этом месте проходит сеть телекоммуникационных систем, которые могут быть повреждены в результате обвала. По данным «замминистра связи ЛНР» Андрея Еременко, после обвала в двух провайдеров Луганская отключился Интернет.

Вместе с тем, местные жители в соцсети пишут, что такие обвалы плит могут быть критическими для моста. «Хотя наши латочку сделают и дальше будем ездить», - пишет житель Луганска Савелий Вассерман. Он также указал на возможную причину обрушения моста, а именно то, что по этому мосту уже два года подряд курсируют российские танки. «Удивительно, что столько танков выдержал за два года. Там и раньше страшно было ездить. Надо было танки гнать через объездную, а не центром», - возмущается луганчанин.

«Вопрос: сколько мостов уцелеет в республиках, если утюжить их танками и другой тяжелой техникой, бить по ним из РСЗО, взрывать их по пьяни», - иронизируют пользователи соцсети.

Теги новин: