30.03.2016, 23:07

Гройсман отказался обслуживать кланы и олигархов

Настя Миловидова | Всі новини автора

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что лучше провалит переговоры по коалиции и правительства, чем неправильным решением развалит государство. С его слов, в настоящее время переговоры в парламенте ассоциируются с какими-то торгами.

Новость передает «]]>Пресса Украины]]>».<

Гройсман еще надеется на то, что правительство имеет достаточно силы и энтузиазма, чтобы сформировать конструктивное большинство. Однако, отмечает спикер, если переговоры похожи на торги, лучше вообще ничего не решать.

«Правительство должно опираться не на популистскую, а на реальную коалицию, которая хочет делать изменения в нашем государстве... Есть те, кто хочет объединиться, найти решение и начать вытаскивать страну из того кризиса, в котором мы сегодня находимся», - сказал Гройсман.

Также председатель ВРУ заявил, что не поведется на так называемый шантаж олигархов, коррупционеров и популистов, ведь в приоритете - борьба с коррупцией и реальное развитие Украины.

«Я никогда не подпишусь под обязательством обслуживать какие-то кланы, олигархов», - констатировал Гройсман.

Напомним, на днях Владимир Гройсман заявил, что не собирается подавать свою кандидатуру на пост премьер-министра, чтобы не «провалиться», как Яценюк.

Теги новин: