29.04.2016, 19:34

Экс-мэр Одессы рассказал, почему Путин заинтересован в "освобождении" города

Новости Одессы: экс-мэр города, бывший надеп Украины Эдуард Гурвиц рассказал, что 2 и 9 мая в городе следует ожидать провокации, ведь Россия очень заинтересована в данном городе, а в мэрии имеются пророссийско настроенные лица.

«Одесса - город, который и сейчас интересует Россию гораздо больше, чем Донецк и Луганск. А для Украины после аннексии Крыма это единственный крупный морской транспортный узел», - рассказал Гурвиц.<

Он добавил, что «центральное правительство не делает всего возможного, чтобы прекратить бандитские выходки и изменить атмосферу в Одессе».

«Ночью титушки, такие же, как при Януковиче, собираются теми же людьми, тем же Трухановым, который организовывал их тогда, бьют митингующих», - добавил экс-мэр Одессы.

Он считает, что самой сложной ситуация в городе сложится 2 мая.

«2 мая 2014 года произошла трагедия, этот день - один из поводов для нагнетания ситуации. Но она никогда не решится, если во главе Одессы, в горсовете, районных советах области, в аппарате милиции, СБУ и прокуратуры будут оставаться люди, которые привели Одессу к тому, что два года назад ходили тысячные толпы и кричали: «Путин, приходи!».

Все эти люди остались при власти, и это же случилось в масштабах страны», - подытожил Эдуард Гурвиц.

Теги новин: