27.09.2016, 09:40

В РФ внезапно скончался Алексей Шишков, который отправлял "гумконвои" в "ЛДНР"

Юлия Градовская | Всі новини автора

Российский генерал-лейтенант ФСБ Шишков был первым заместителем председателя организации "Российское кадетское братство", которая занималась отправкой гуманитарных конвоев на территории Донбасса, захваченные боевиками.

В минувшее воскресенье, 25 сентября, при невыясненных обстоятельствах ушел из жизни бывший руководитель управления ФСБ по Краснодарскому краю Российской Федерации, генерал-лейтенант Алексей Шишков.<

Данный генерал с 1990 года был заместителем, а с 1999 по 2003 год – начальником Краснодарского управления КГБ (ФСБ). Вскоре после выхода на пенсию он стал первым заместителем председателя общественной организации "Российское кадетское братство", а также ассоциации "Кадетское братство".

"Российское кадетское братство", помимо всего прочего, занималось отправкой гуманитарной помощи на оккупированную пропутинскими боевиками часть Донбасса. Помощь предназначалась основанному в ноябре 2014 года "Луганскому казачьему кадетскому корпусу", созданному в захваченных ЛНРовцами помещениях на базе украинского лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой, эвакуированному в Кременную Луганской области.

Интересно, что причине смерти 69-летнего Шишкова СМИ не сообщают.

Теги новин: