26.10.2016, 12:59

Отдых в Египте

Віктор Білий | Всі новини автора

Сегодня есть масса туристических стран, где можно провести хороший отдых, и одним из лидеров в этой сфере уже многие годы является Египет. Здесь найдется отдых на любой вкус, а стоимость доступна большинству рядовых граждан. Если вы выбрали эту страну для поездки, то стоит разобраться, на какой ее курорт лучше поехать?

Престижный отдых<

Шарм-Эль-Шейх – этот курорт является одним из наиболее популярных в стране фараонов. Здесь гостей ждут чистые пляжи и море для занятий дайвингом, яхты для прогулок и различные экскурсионные маршруты. В вечернее время для туристов проводятся красочные развлекательные шоу-программы. Но в первую очередь благодаря красоте горных массивов и теплому морю этот курорт остается наиболее востребованным курортом страны.

Молодежный отдых

Дахаб – это курорт, который находится у края жаркой пустыни на берегу моря. Такой необычный пейзаж манит сюда туристов со всего мира. Чистая вода Красного моря и «роза ветров» делают это место центром для любителей виндсерфинга, так как здесь нет сильных волн, а ветер дует постоянно. В Дахабе множество дискотек, баров и ресторанов, и стоимость в них весьма демократичная, что и сделало курорт столь популярным среди студентов и молодежи.

 

Семейный отдых

Для спокойного отдыха семьей с детьми отлично подходит Хургада. В этом районе достаточно мелкое море и плавное углубление, чистые песчаные пляжи и тепла вода – идеальные условия для маленьких туристов. Для родителей же работают шикарные рестораны, казино, бары и ночные дискотеки. Также стоит отметить курорт Макади Бей – небольшой курорт вдали от больших и шумных городов, что делает его прекрасным местом для семейного отдыха.

Выбрав себе тур здесь http://u.travel/tours/egypt/, стоит так же подумать и о культурной программе отдыха, ведь Египет одна из старейших цивилизация мира, и посмотреть здесь есть что. Обязательно стоит увидеть пирамиды Хеопса, Долину Царей, храм Амона, Луксор, да и просто прогуляться на лодке по величественному Нилу.

теги: