03.11.2016, 23:20

«Заря» сыграла вничью с «Фейеноордом»

Марина Началова | Всі новини автора

Сегодня, 3 ноября, в рамках четвертого тура Лиги Европы луганская «Заря» встретилась с «Фейеноордом». Матч завершился со счетом 1:1.

Матч состоялся на одесском стадионе «Черноморец». Начало игры было за футболистами из Голландии. На 15-минуте Элиа сделал навес в штрафную, мяч после борьбы достался Куйту, который сделал точную передачу на Йорґенсена. Футболист «Фейеноорда» нанес точный удар головой - 0:1.<

Помог «Зари» сократить отставание Боттегин, который за несколько минут получил сразу две желтые карточки. В частности, после игры рукой в штрафной, он был удален. Назначенный пенальти реализовал Форстер - 1:1. Вторая половина матча прошла при явном преимуществе «Зари». Однако хозяева не смогли дожать «Фейеноорд». В итоге 1:1.

Главный тренер луганчан Юрий Вернидуб остался доволен игрой. Однако по его мнению, команда заслуживала большего.

«Сегодня должны были победить, а на выезде - сыграть вничью. Спасибо всем, сделали шаг вперед. Доиграем этот турнир достойно. Надо все делать до конца, а потом уже считать очки», - рассказал Вернидуб.