09.11.2016, 07:41

Волонтер о победе Трампа: "Никакой трагедии в этом нет"

Настя Миловидова | Всі новини автора

На данный момент на выборах президента США лидирует кандидат от "Республиканской партии" Дональд Трамп. Многие политологи и эксперты уже заявляют о его победе. Реакция у всех - разная.

Так, волонтер и блогер Екатерина Яресько не видит в этом никакой трагедии. Об этом она написала у себя в Фейсбуке, новость передает Час Пик.<

"О Трампе. Я так и думала, просто не высказывалась, у всех были явно другие ожидания.

Никакой трагедии в этом нет.

США страна демократическая, там существует множество механизмов, которые будут удерживать президента от слишком радикальных решений, в том числе есть реальные способы давления на власть со стороны общества. Думаю, не будет радикальных решений, крутых поворотов в политике. Есть объективные процессы, прежде всего они определяют направление развития, а не решения даже очень могущественных политических лидеров.

Что касается Украины, то никто за нас не будет делать нашу работу. В любом случае нам нужно рассчитывать прежде всего на свои силы.

Кстати, вчера на нашей украино-польской общественной дискуссии по информационной безопасности прозвучал такой вопрос: можно ли сейчас возродить украинское ядерное оружие как гарантию безопасности нашей страны?

Вопрос был не ко мне, но я посчитала нужным сказать свое мнение. В современном обществе значение информации гораздо выше, чем ядерный статус, мы сейчас явно впереди по методам информационной борьбы, именно это направление и является самым перспективным. Создавать нужно современное, чистое, информационное оружие.

Работаем дальше" - пишет Яресько.

Читайте в тему: Пономарь: Мой прогноз не оправдался, Трамп победил

Теги новин: