18.01.2017, 16:37

Наркоторговец заплатил сотруднику полиции Львова 120 тысяч гривен

Настя Миловидова | Всі новини автора

Следователи генеральной прокуратуры Украины задержали во Львове копов и наркоторговца, который заплатил им 120 тысяч гривен за прикрытие для его нелегального бизнеса.

Об этом рассказали в пресс-службе ГПУ.<

«17 января 2017 года, во время удачной совместной спецоперации прокуратуры Львовской области и работников управления внутренней безопасности Национальной полиции задержали организатора незаконных сделок», - говорится в сообщении.

Правоохранители рассказали, что был задокументирован факт предоставления им взятки в сумме 120 тысяч гривен работникам полиции за невмешательство и содействие развитию наркобизнеса.

В ведомстве сообщили, что во время обыска по месту жительства наркоторговца силовики изъяли денежные средства в сумме 5000 евро. Также задержаны еще трое его сообщников.

Ранее сообщалось, что сотрудники службы безопасности Украины и оперативники пенитенциарной службы на Полтавщине ликвидировали канал поставки наркотиков в одну из исправительных колоний.

Напоминаем, в Одессе сотрудники Службы безопасности Украины и военной прокуратуры проводили обыск в здании управления патрульной полиции. Следственные действия связаны с незаконным хранением наркотиков.