11.02.2017, 09:21

Компания "Samsung" закончила работу над гнущимся смартфоном: появилось шокирующее видео

Юлия Градовская | Всі новини автора

Южнокорейская компания Samsung в рамках выставки Mobile World Congress, которая пройдет в Барселоне (Испания) в период с 27 февраля по 2 марта, планирует представить вниманию общественности свою инновационную разработку - гнущийся смартфон.

По данным издания The Electronic Times, увидеть новинку сможет лишь ограниченный круг людей, так как анонс состоится за "закрытыми дверьми". Как оказалось, руководство компании не желает заблаговременной огласки своей разработки.<

По предварительным сведениям, AMOLED-дисплей (в качестве светоизлучающих элементов используются органические светодиоды, которые управляются с помощью активной матрицы из тонкопленочных транзисторов) будет способен сгибаться пополам.

Издание "Коммерсантъ" информирует, что массовое производство инновационного гаджета может начаться уже в первой половине 2018 года.

Слухи о создании гибких мобильных устройств ходят уже давно, однако многих пользователей, по всей видимости, мучает вопрос: зачем они нужны? Во-первых, сложенное вдвое устройство легче носить. К примеру, согнутый пополам 7-дюймовый фаблет с легкостью уместится в кармане.

Во-вторых, оно эргономичнее и устойчивее к повреждениям. В третьих, благодаря изогнутой конфигурации аппарат удобнее прикладывать к щеке во время разговоров. Наконец, новинка вызовет вау-эффект и привлечет пользователей своей уникальностью.

Теги новин: