Важные этапы ежедневного ухода за кожей лица и шеи

Саша Юркевич | Всі новини автора

Каждая женщина стремится быть красивой и привлекательной в любом возрасте. Первое, что выдает возраст - это кожа лица и шеи, она больше всего страдает от неблагоприятных внешних факторов. Для любого типа кожи лица и шеи необходим ежедневный уход и защита. Если обмен веществ будет происходить правильно, клетки будут постоянно обновляться, тем самым защищать кожу от воздействия негативных окружающих факторов.

Лучшим способом предотвращения или уменьшения признаков увядания кожи лица и шеи является использование необходимых косметических средств. И чем раньше вы начнете уход за кожей, тем дольше сохраните ее здоровой и сияющей. Косметологи рекомендуют начинать активный уход с двадцати лет. Для этого необходимо подобрать правильные средства в каталоге Орифлейм Украина и выполнять ежедневную программу по уходу за своей кожей.<

Основные этапы ухода:

1. Очищение. Нужно производить специальными очищающими средствами, нанося их на влажную кожу лица легкими круговыми движениями. После аккуратно смыть водой. Не используйте для умывания мыло. Оно обезвоживает и приводит к повышению чувствительности любой тип кожи. Мыло смывает естественную защитную пленку кожи, вследствие чего она перестает удерживать влагу и становится беззащитной перед агрессивными воздействиями окружающей среды.

2. Увлажнение - второй важный этап ухода за кожей. Ежедневно, утром и вечером необходимо использовать увлажняющие косметические средства. Дневные увлажняющие кремы защитят от ультрафиолетового излучения, ночные восстановят жизненные силы кожи. Кроме увлажняющих средств современная косметология предлагает специальные средства с антивозрастным эффектом. Нанося крем, исключите область вокруг глаз, она требует специального ухода. Начиная с определенного возраста, обычно после тридцати лет, использование специальных средств вокруг глаз должно стать обязательной ежедневной процедурой. Косметические средства разработаны с учетом особенностей кожи этой области и направлены на борьбу с основными признаками старения: темные круги, отеки, морщины и так называемые «гусиные лапки».

Важные советы:

- наносить увлажняющие средства и сыворотки нужно на очищенную и сухую кожу;

- процедуру проводите чистыми, вымытыми руками, чтобы избежать попадания бактерий на кожу;

- каждую порцию крема из баночки набирайте специальным аппликатором, а не пальцем;

- крем на лицо наносите подушечками пальцев, слегка похлопывая или плавным скольжением ладони;

- не старайтесь втереть крем в кожу, надавливая на нее слишком сильно, особенно вокруг глаз;

- храните косметические средства в сухом и прохладном месте, избегайте попадания на них прямых лучей солнца.