04.04.2017, 22:20

Ляшко: Тимошенко и Янукович - виновники войны в Донбассе

Дарина Бойко | Всі новини автора

Народный депутат Украины Олег Ляшко отметил, что если бы Украина была бы членом НАТО, то ни войны в Донбассе, ни аннексии Крыма не было бы. Также он подчеркнул, что в этой самой войне виноваты Юлия Тимошенко и Виктор Янукович.

Об этом на своей странице в Facebook написал Олег Ляшко, новость передает Час Пик.<

"4 апреля 1969 года был создан Северо-Атлантический Альянс - НАТО - самая мощная организация коллективной безопасности в мире.

Вполне очевидно, что если бы Украина была членом НАТО - войны на Донбассе и аннексии Крыма не было бы!

Однако, свой исторический шанс быть членом НАТО наше государство уже потеряла на долгие годы. Когда у нас объективно была возможность сделать этот процесс необратимым - два правительства подряд на угоду Кремлю это просто завалили: второе правительство Виктора Януковича в 2006 году на саммите "Украина-НАТО" в Риге и второе правительство Юлии Тимошенко на аналогичном саммите в Бухаресте.

И Янукович, и Тимошенко будут прокляты в веках за это. Ибо если бы не они - в Украине не было бы войны!!

Сейчас объективно у нас нет шансов стать членом НАТО, поэтому единственный верный путь для нашего государства - это прямой военный договор Украина-США. Такой договор есть у Израиля, Японии, Южной Кореи, Афганистана и еще десятка стран. Но ни одна из них, в отличие от Украины, не отказывалась добровольно от ядерного оружия!!!

Благодаря железной воле моей команды парламент две недели назад проголосовал соответствующее обращение к Конгрессу Соединенных Штатов о выполнении Будапештского меморандума.

Ждем реакцию Конгресса. Верим, боримось, молимся. God, bless RU!", - написал Ляшко.

Теги новин: