13.04.2017, 14:56

Премьер-министр Гройсман находится с рабочим визитом в Кировоградской области

Гройсман находится с рабочим визитом на Кировоградщине. Премьер провел селекторное совещание с руководителями областей, побывал в кардиодиспансере и в аптеке в Кропивницком.

"Начал рабочий визит на Кировоградщину. Общаюсь с пациентками областного кардиологического центра в Кропивницком.<

Ознакомился с консультативной поликлиникой Кировоградской областной больницы, отремонтированной за средства Государственного фонда регионального развития и средства областного бюджета. Ремонт и реконструкция учреждений здравоохранения - результат начатой 3 года назад реформы по децентрализации", - написал Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

"Побывал на ярмарке в Кропивницком, пообщался с замечательными, искренними людьми", - добавил Премьер-министр.

"Только в Кропивницком провел селекторное совещание с руководителями областей относительно состояния реализации программы #ДоступніЛіки. Информация с мест подтверждает - программа заработала. Всего за несколько первых дней с момента ее старта тысячи людей уже смогли получить необходимые для них препараты.

Перед селектором тоже посетил одну из аптек, которая уже работает в программе, чтобы поговорить с ее работниками и посетителями о том, как идет внедрение программы. Побывал в областном кардиодиспансере и побеседовал с его пациентами.

Убедился, что сегодня еще далеко не все знают о программе. Поэтому одна из задач, поставленных мной перед представителями местной власти, - не только расширять дальше круг аптек, которые присоединяются к программе, но также организовать максимально широкое информирование о том, где и как люди могут получить доступные лекарства", - сообщил Гройсман на своей странице в Facebook.

Теги новин: