17.04.2017, 13:36

Лысенко: Боевики открывали огонь из гранатометов

На Мариупольском направлении в Донбассе боевые действия вчера происходили на участке линии фронта Павлополь - Широкино. Боевики так называемых "ЛДНР" осуществили минометные обстрелы в Павлополе, Гнутовом и Водяном. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

<

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на Украинский кризисный медиа-центр.

Неоднократно члены незаконных вооруженных формирований открывали огонь из легкого вооружения в Лебединском и Широкином. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении боевики осуществили 13 обстрелов, 4 – с использованием минометов.

За минувшие сутки вследствие боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, двое – получили ранения и травмы.

На Луганском направлении боевики трижды открывали огонь в сторону украинских позиций. «Около шести утра оккупанты осуществили вооруженную провокацию возле Новоалександровки. В Катериновке между 13 и 14 часами состоялся короткий минометный обстрел, а ближе к полуночи боевики открыли огонь из гранатометов», – отметил полковник Лысенко.

На Донецком направлении основные боевые действия развернулись в районе Зайцевого между 17 и 21 часами. Также серия вооруженных провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований состоялась вблизи Авдеевки. Однажды открыли огонь в Луганском. «На упомянутых рубежах тяжелое вооружение враг не применял. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 6 вражеских обстрелов», – подытожил спикер МОУ по вопросам АТО.

Теги новин: