10.08.2017, 18:42

"Крымский титан" Фирташа рухнул: появились первые фото

Наталья Шевченко | Всі новини автора

На химическом заводе "Крымский Титан", находящемся на севере оккупированного РФ Крыма и принадлежащем украинскому олигарху Дмитрию Фирташу обрушилась кровля. В результате аварии на заводе остановили технологический процесс, передает Час Пик.

Вчера, рано утром 9 августа, произошло частичное обрушение кровли второго отделения цеха пигментной двуокиси титана № 1. К счастью, в результате шокирующего ЧП пострадавших не оказалось. Для расследования инцидента была создана специальная комиссия.<

В Твиттере известный блогер "КРЫМский бандеровец" обнародовал фотографии разрушенного в результате обвала завода.

скриншот

завод

завод

завод

химзавод

Новость об обвале кровли вызвала бурный ажиотаж среди пользователей в Сети. В комментариях к публикации многие высказывали свое мнение по этому поводу. Приведем некоторые из них:

"банк обанкротился, крыша завода рухнула. Крым теперь умеет вдохновлять)", - пишет комментатор.

"На цих фото я бачу жадібність, не збирались там господарі щось ремонтувати", - добавил другой пользователь.

"Від Рашки в Криму якась руйнівна атмосфера- все валиться, роз'їдається корозією, обсипається- і природні пам'ятки, і творіння людських рук((", - написал еще один комментатор.

"Візітку Яроша не знайшли?", - шутит пользователь.

Напомним, "Крымский титан" производит диоксид титана и удобрения. После оккупации Российской Федерацией Крыма, предприятие было перерегистрировано в Киеве и переименовано в "Юкрейниан Кемикал Продактс".

Ранее сообщалось, что войска Российской Федерации достаточно быстро подбираются к границе с Украиной. В РФ уверяют, что это происходит всего лишь из-за участия в учениях, которые пройдут через месяц, 14 сентября.

Теги новин: