14.08.2017, 10:18

Общественный порядок Харькова будут охранять 12 служебных собак в составе пеших патрулей

Настя Миловидова | Всі новини автора

Сегодня 12 патрульных полицейских города Харькова проходят обучение в кинологическом центре ГУНП в Харьковской области, чтобы вскоре начать нести службу со служебными собаками.

Эту новость Харькова передает Час Пик со ссылкой на Патрульную полицию Украины.<

Использование служебных собак в работе патрульных полицейских значительно расширяет спектр их деятельности. В полицейской практике четвероногие помощники используются для поиска запрещенных веществ и оружия, спасения и поиска людей, проверки грузов, задержание преступников. Кроме того служебная собака надежный защитник полицейского и строгий предупреждающий фактор для преступников. Патрулирование местности пешими патрулями со служебными собаками имеет некоторые особенности психологического давления на лиц, склонных к правонарушениям.

Работа со служебной собакой требует владения определенными навыками. Для полицейского - кинолога это высокий уровень ответственности за своего четвероногого коллегу и знания особенностей поведения животного в работе по охране общественного порядка.

Ежедневно патрульные занимаются со своими четвероногими напарниками, чтобы работа каждого во время несения службы была эффективной и результативной.

 

Теги новин: