16.08.2017, 14:36

"Русский солдат, иди домой!": В Беларуси появляются антироссийские плакаты

Наталья Шевченко | Всі новини автора

В городе Бресте, появились плакаты с обращением к Российской Федерации. Активисты решили отчетливо дать понять, что на территории Беларуси российских войск не ждут.

Такую новость передает Час Пик, ссылаясь на зарубежные СМИ.<

Надписи гласят: "Где русская армия, там война", а также "Русский солдат, иди домой".

Подобные вывески начали появляться в местах скопления людей и на рекламных досках.

Подготовившие данную акцию протеста активисты отметили, что она направлена против приближающихся военных учений Беларуси и Российской Федерации. Напомним, их начало планируется осенью, 14 сентября.

объявление

В Минске выражают опасение, что прибывшие на учения военные из РФ, никогда не вернутся обратно. Стоит обратить внимание на то, что войска начали выдвигаться из российских городов еще в конце июля.

По словам эксперта Арсена Сивицкого, для Кремля наличие на территории Беларуси своего войска очень важно, дабы располагать возможностью в любой момент обострить ситуацию в целом регионе.

Касательно Беларуси, то для нее необходимым остается продолжать сдерживать Кремль, чтобы Минск не потерял ценность для Европы, заявил он.

Однако, уже сейчас появляются сообщения о том, что российская техника стремительно подбирается к границе с Украиной на очень близкое расстояние. Пока не известно, планирует ли Путин какие-либо активные действия против Украины или же дело действительно только в учениях.

Напомним, Путин хочет использовать системы ПВО на границе Беларуси и Украины

Читайте также: "Хлеба и зрелищ? Хлеба нет" - в соцсетях высмеяли историю ФСБ с "украинским диверсантом"

Теги новин: