07.03.2018, 17:46

«Производит сильное впечатление»: Путин отличился новым циничным заявлением о войне на Донбассе

Дина Марченко | Всі новини автора

Российский президент Владимир Путин сочувствует украинским военным, которые гибнут на Донбассе, и не понимает, какие снаряды убивают мирное население.

Незадолго до перевыборов Путина на президентский пост, вышел в свет пропагандистский фильм Владимира Соловьева под названием «Миропорядок 2018». В нем содержатся отрывки из разных интервью главы Кремля, передает Час Пик.<

В частности, Путин говорил о войне на востоке Украины. В очередной раз кремлевский лидер озвучил старый тезис о российских войсках, которых «там нет». Путин признал, что на Донбассе достаточно оружия, а на вопрос, откуда оно там появляется, он заявил, что если одна сторона его где-то берет, то и у второй стороны имеются такие возможности.

Относительно того, что на Донбассе погибают украинские солдаты, Путин сказал, что это ужасно и производит на него сильное впечатление, поскольку, по его словам, «там все наши». Затем Путин задал риторический вопрос, какие снаряды и пули убивают мирных граждан.

Отрывок из фильма обнародовал в соцсети кремлевский журналист Дмитрий Смирнов. Заявления хозяина Кремля возмутили пользователей, причем не только украинцев. В комментариях написали нелестные отзывы.

«Гибель российских солдат на него впечатления не производит. Не удивительно, когда баре о холопах думали?»

«Вот и поехал бы туда на передовую - впечатление будет еще сильнее, а еще лучше в Донецк и увидеть как гибнут и выживают люди».

«Какой циник...! Ужасный человек.. - там все наши... он хоть слышит себя...»

«Какой же лжец!! Я в жизни таких лживых , подлых людей не встречал».

«Сливает нацлидер дамбас», - пишут пользователи.

Напомним, что вчера в Сирии разбился российский транспортник Ан-26: погибли 39 человек, в том числе генерал ВС РФ.