12.03.2018, 23:45

В Украине существенно упадет доллар: известны прогнозы

Алина Ярошенко | Всі новини автора

В Украине завтра, 13 марта, анонсируют падение доллара. Об этом сообщил руководитель казначейства банка "Кредит Днепр" Олег Куринной.

По его словам, завтра ожидается большой объем продажи американской валюты в связи с падением ее курса. Он считает, что падение будет колебаться от 25,85 до 25,95 гривен за доллар.<

В свою очередь, руководитель управления дилинговых операций (обмен валюты - ред.) "Райффайзен банка Аваль" Юрий Гриненко предположил, что он будет колебаться в рамках 25,80 - 25,90 гривен. Он отметил, что движение рынка трудно предсказать, так как большинство финучреждений придерживают покупку.

Глава департамента банка "Південний" Олег Ропяк считает, что завтра доллар может вовсе упасть до 25,50 гривен.

Отметим, что сегодня, 12 марта курс доллара упал на 13 копеек по сравнению с прошлой неделей. Торги на межбанке закрылись на отметке 25,88 - 25,90 гривен за доллар. В "Райффайзен банке Аваль" объяснили, что покупателям необходимо было внести национальную валюту еще 7 марта для покупки доллара, а также заморозить деньги на 4 дня, что было бы невыгодным.

Ранее сообщалось, что в январе курс доллара быстро "скаканул" вверх. Так, на протяжении 16 января американская валюта выросла в цене на 4,5 копейки.

Читайте также: Квартиру известного украинского писателя залило кипятком: фото и видео

Теги новин: