19.03.2018, 16:31

Жителей Донбасса шокировал оранжевый снег: люди пытаются понять, что происходит

Марьяна Дейкун | Всі новини автора

Жители украинских городов, которые устали от зимних холодов в марте месяце, жалуются на снег и метели. По данным синоптиков, такую погоду придется терпеть еще не один день. Однако если одних удивляет наличие таких осадков весной, то другие шокированы снегом странного цвета.

Жители разных населенных пунктов Донбасса (в том числе и временно оккупированных) пишут в соцсетях, что у них выпал цветной снег – от оранжевого до кремового оттенков. В частности, такую картину наблюдают жители Константиновки, Мирнограда, Покровска, Луганска, Перевальска, Алчевска и других городов. В сети появились снимки, подтверждающие данный факт. Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

снег

снег

снег

Один из интернет-пользователей написал в социальных сетях, что рассматривал талый снег на блюдечке под микроскопом. По его словам, он увидел какой-то «хлопьеобразный осадок» коричневого цвета.

снег

Выяснить причину появления цветного снега пытаются и другие жители, которые выдвигают свои «объяснения». Многие пишут, что «это песок из Африки».

По данным СМИ, в Покровском филиале «ГУ «Донецкий областной лабораторный центр» МОЗ Украины рассказали, что пока никто не проводил лабораторные исследования необычного снега.

снег

Добавим, в то же время, жители Миллеровского района Ростовской области (граничит с Луганской обл.) также публикуют видеоролики со снегом оранжевого цвета.

Читайте здесь: «Весны не будет»: синоптики рассказали о погоде на ближайшие 5 дней

Теги новин: