21.03.2018, 13:44

В Раде установили сканеры для проверки депутатов: журналист рассказал об одном «любопытном моменте»

Марьяна Дейкун | Всі новини автора

Во вторник, 20 марта, Верховная Рада Украины приняла решение запретить депутатам проносить оружие на работу. В среду на всех входах в здание парламента поставили устройства, которые сканируют сумки народных избранников.

По данным СМИ, нардепы уже сдавали личное оружие для хранения в специально оборудованных сейфах. Правда фамилии народных избранников не озвучиваются.<

Тем временем, украинский журналист Юрий Смирнов показал в Фейсбуке, как выглядят «рентгеновские устройства». При этом, он отметил, что если депутат не захочет ставить вещи на «дорожку», никто его не заставит этого сделать! 

«Вот так у нас принимаются законы», - добавил Смирнов.

Сотрудники госохраны подтвердили, что не могут заставить нардепов сдать сумки на досмотр.

Напомним, неделей ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко обвинил народного депутата Надежду Савченко в подготовке теракта в здании ВРУ. После громких заявлений, политика даже вывели из зала, заявив, что она пришла в Раду с пистолетом и гранатами.

Комментируя данный инцидент, Савченко заявила, что всю информацию о наличии или отсутствии в ее сумочке оружия, она расскажет только на детекторе лжи и в прямом эфире.

Также политик добавила, что вся эта ситуация показала истинные лица отдельных нардепов. По ее словам, она никогда не видела их настолько напуганными, ведь они «почувствовали угрозу для себя лично».

Смотрите здесь: "Бабах! Що, вср*лися?", - сеть взорвал 16-секундный ролик с Надеждой Савченко в Раде

Теги новин: