03.04.2018, 22:19

В Букингемском дворце раскрыли причины госпитализации мужа королевы Елизаветы II

Лина Надеждина | Всі новини автора

Супруг королевы Елизаветы II уже несколько дней не появлялся на публике. Из Британии пришло сообщение, что 96-летний принц Филипп госпитализирован. В Букингемском дворце подтвердил эту информацию, уточнив, что он готовится с плановой операции.

Герцог Эдинбургский находится в лондонской больнице короля Эдуарда VII, уже 4 апреля ему проведут плановую операцию на бедре, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

В британских СМИ отмечают, что болезнь принца Филиппа не тяжелая, однако могут возникнуть осложнения из-за солидного возраста герцога Эдинбургского.

Принц Филипп отошел от выполнения своих монарших обязанностей в августе 2017 г.

В последнее время из-за плохого самочувствия он пропустил несколько официальных мероприятий. Он не присутствовал 1 марта на пасхальном богослужении в Виндзорском замке, где по традиции появляется вся королевская семья. Также он пропустил парад 22 марта в честь назначения принца Эндрю полковником гренадерских гвардейцев.

Великобритания

Напомним, Королева Елизавета II и принц Филипп вместе уже более 70 лет. В ноябре 2017 г. они отпраздновали платиновую свадьбу.

Великобритания

Великобритания

Справка из Википедии: ]]>Елизавета II]]> взошла на престол 6 февраля 1952 года в возрасте 25 лет после кончины своего отца, короля Георга VI. Бракосочетание Елизаветы II и ]]>герцога Эдинбургского]]> состоялось 20 ноября 1947 года.

Читайте также: В Украине вновь сожгли польский флаг – появилась жесткая реакция МИД Республики Польша

Читайте еще: "А жить вообще вредно!": Шокированные россияне проверяют качество шоколада, поджигая сладкие плитки

Теги новин: