08.06.2018, 14:19

Политический скандал и драка нардепов: Сенцова назвали террористом, а Мураева - подонком

Лина Надеждина | Всі новини автора

Слова внефракционного депутата Евгения Мураева в адрес политзаключенного Олега Сенцова вызвало бурю негодования среди нардепов. Пятничное пленарное заседание в ВР запомнится очередной потасовкой среди «слуг народа».

В эфире украинского телеканала «112 Украина» Евгений Мураев причислил Олега Сенцова к террористам. Его скандальное высказывание разгневало многих парламентариев, сообщает Час Пик.<

Председатель комитета по вопросам нацобороны Сергей Пашинский намерен обратиться с заявлением в Генпрокуратуру и СБУ.

Первый вице-спикер ВР Ирина Геращенко разгневана и требует, чтобы Мураев принес извинения перед узниками Кремля и их родными.

Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал Мураева подонком.

А на пленарном заседании из-за слов Мураева случилась потасовка между нардепом от «Народного фронта» Юрием Березой и «оппоблоковцем» Александром Долженковым.

Евгений Мураев на канале NewsOne уже объяснил свою позицию и прокомментировал реакцию Пашинского и Геращенко.

Тем временем, Олег Сенцов голодает уже 26-й день. Родные и правозащитники бьют тревогу из-за резкого ухудшения состояния его здоровья.

Напомним, нардепы написали обращение к главе СНБОУ, в котором указали на необходимость срочно рассмотреть на заседании ВР ситуацию, сложившуюся в Одессе, где все чаще «поднимают голову» сепаратисты.

Читайте также: "Видимо, ждут, что я скоро умру": За 4 года беженцам с Донбасса так и не оформили пенсию в России

Теги новин: