10.09.2018, 16:14

"Я действительно заеду": Саакашвили пообещал снова прорваться в Украину и разразился угрозами в адрес Луценко

Марина Началова | Всі новини автора
саакашвили

Выдворенный из Украины экс-президент Грузии Михаил Саакашвили вспомнил, как год назад прорывался через украинскую границу, и пригрозил сделать это снова.

Новость передает Час Пик со ссылкой на страницу Саакашвили в Фейсбуке.<

Политик заявил, что намерен и дальше "сражаться за Украину".

"Год тому назад тысячи украинских патриотов помогли мне вернуться в Украину. Власть барыг отомстила им за это. Некоторые из них попали под арест на несколько месяцев, многие из них до сих пор находятся под следствием. И все же именно они, а не Порошенко, Аваков и Луценко являются для меня настоящей Украиной - героической и солидарной! За такую Украину я буду и дальше сражаться! Победа будет за нами!" - написал Саакашвили.

Также он прокомментировал заявление генпрокурора Юрия Луценко, которому якобы доложили, что Саакашвили собирается вновь "переходить в Украину через "зеленку" в сентябре".

"Так вот, я действительно заеду, но хватать будем тебя и твоего кореша с Банковой", - написал политик, пригрозив "схватить и посадить надолго" представителей украинской власти.

"А дом "женщины третьего тысячелетия" (жены генпрокурора, народного депутата Ирины Луценко - ред.) будет передан центру по борьбе с коррупцией, точно так же, как я сделал в Грузии", - заявил Саакашвили.