31.12.2018, 18:44

NASA покажет в прямом эфире миссию зонда New Horizons в удаленной точке Солнечной системы

Марина Началова | Всі новини автора
NASA-New-Horizons

Космический зонд NASA New Horizons приблизился к наиболее удаленной точке Солнечной системы, которую когда-либо удавалось исследовать вблизи.

1 января зонд будет снимать астероид Ультима Туле (Ultima Thule) - самый далекий объект из всех, которые до сих пор удавалось сфотографировать, и этот процесс будет транслироваться в прямом эфире, передает Час Пик со ссылкой на сайт космического агентства. <

Отмечается, что New Horizons сейчас находится в 4 миллиардах миль от Солнца и в 1 миллиарде миль от Плутона. Зрители на Земле смогут увидеть уникальное путешествие зонда в темной и холодной области космоса, известной как пояс Койпера. Скорость полета будет составлять 14 км в секунду. Семь приборов на борту New Horizons будут записывать изображение в высоком разрешении и собирать информацию о таинственном объекте.

Во время прямой трансляции будет звучать композиция легендарного гитариста группы Queen Брайана Мэя, который имеет ученую степень по астрофизике и с недавних пор также работает в команде, обслуживающей зонд New Horizons.

По киевскому времени трансляция должна начаться в 7:33 утра 1 января.

Теги новин: