26.09.2011, 20:04

Объекты ЖКХ Луганщины готовы к работе в отопительный сезон на 99%

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Уровень готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Луганской области к отопительному сезону составляет 99%. Об этом сообщил журналистам на брифинге в облгосадминистрации начальник Главного управления ЖКХ Луганской облгосадминистрации Александр Голуб.

«Подготовка сферы ЖКХ к работе в осенне-зимний сезон идет согласно графику», – заявил Александр Голуб. Окончание подготовительных работ запланировано на 1 октября. На сегодня полностью готовы к зиме все социальные объекты: школы, детские сады и больницы. Отремонтировано более 99% жилых домов, кровель, систем центрального отопления и энергоснабжения. Также к началу отопительного сезона уже готовы 99,3% всех котельных и теплосетей. На 98,5% подготовлены системы горячего водоснабжения. Полностью подготовлены к работе зимой система холодного водоснабжения. По словам Александра Голуба, к октябрю будет полностью завершена подготовка к работе зимой водопроводных сетей и насосных станций, а канализационных сетей и станций.<
К началу осенне-зимнего сезона коммунальщики провели капремонт 408,8 тыс. кв. м дорожного покрытия, текущий ремонт 620 тыс. кв.м дорог. Кроме того, Александр Голуб сообщил, что Луганщине выделяется дополнительно 95 млн. грн.на ремонт дорог. Полностью подготовлена к зимним работам дорожная спецтехника, заготовлено 61% посыпочного материала. Сообщает ЛОГА.

Теги новин: