27.09.2011, 11:02

27 декабря в Киеве откроют станцию метро "Выставочный центр"

27 декабря 2011 откроют станцию «Выставочный центр» Куреневско-Красноармейской линии Киевского метрополитена. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время ознакомления с ходом строительства станций метро в Киеве.
«Мы договорились, что 27 декабря эта станция начнет работать и примет первых пассажиров», - отметил Николай Азаров.<
Он подчеркнул, что для этого еще предстоит выполнить большой объем работ.
Кроме того Глава Правительства обсудил с метростроевцами и руководством Киева технические решения, которые позволят в 2012 году ввести в эксплуатацию еще две станции на указанной линии метрополитена.
По словам Премьер-министра, планируется задать эти станции в ноябре 2012 года. «Таким образом, у нас заработает 25-километровая линия метрополитена, которая позволит решить чрезвычайно серьезные транспортные проблемы в направлении Одесской площади», - подчеркнул Николай Азаров.
Вместе с тем Глава Правительства проинформировал, что 4 октября откроется кольцевая городская электричка, которая значительно упростит для киевлян проезд столицей.
В свою очередь Генеральный директор КП «Киевпастранс» Николай Ламбуцкий сообщил, что при возведении новых станций метростроевцы планируют построить подземный автопаркинг на 5 тыс. автомобилей. Паркинг будет расположен на уровне станции метро, что позволит киевлянам и гостям столицы попасть в метро, не выходя на улицу. Премьер-министр поддержал эту инициативу. Он поручил руководству КГГА принять соответствующие решения.

Теги новин: