19.02.2019, 17:23

"Лисичанск идет к безводному будущему": депутаты не смогли договориться о заседании по долгам водоканала

Марина Началова | Всі новини автора
лисичанский-горсовет

Энергетики вновь пообещали обесточить Лисичанскводоканал через два дня, а городские депутаты не могут ничего сделать для решения проблемы.

О сегодняшней внеочередной сессии Лисичанского горсовета рассказал в Фейсбуке местный активист Анатолий Рыжков, передает Час Пик. <

"Медленно, но уверенно Лисичанск идёт к безводному будущему.

Сегодня на внеочередной сессии городского совета так и не получилось, ровным счётом ни чего сделать для решения проблем с отключением от электричества ЛЭО.

Не получилось даже договориться о проведении общего заседания депутатов в рабочем порядке по вопросу поиска выхода из тотальной невозможности водоканала платить то счетам.

На мой взгляд, срочно необходимо всеми путями искать выход и компромисс по данной проблеме. 

Предлагаемые варианты могут быть разные, начиная от разработки положения погашения долговых обязательств ЛЭО перед Энергорынком, за счёт долгов водоканала, второй вариант, разработка и принятие закона или постановления КМУ о временном моратории на взыскание долгов с предприятий должников пребывающих в зоне ООС и взыскания долгов с кредиторов данных предприятий, ну и самое главное предложение, возобновление промышленого потенциала в г. Лисичанске...

Было бы желание, а способ реализации этого желания найдется.

Ну а пока, смотрите сегодняшнее заседание городского совета и "наслаждайтесь" шоу", - написал Рыжков, опубликовав видео заседания Лисичанского горсовета.

Напомним, ЛЭО анонсировало обесточивание Лисичанскводоканала на 21 февраля.