21.03.2019, 15:21

В Стамбуле автобус влетел в толпу пешеходов: есть пострадавшие

Стамбул, ДТП

В одном из районов турецкого города Стамбул пассажирский автобус снес пять автомобилей и влетел в толпу пешеходов. В числе пострадавших есть иностранные туристы.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 21 марта. В результате аварии пострадало много людей, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. <

Предварительно установлено, что водитель автобуса не смог справиться с управлением и врезался в автомобили, а затем сбил пешеходов.

Сейчас на месте происшествия медики "скорой" оказывают первую помощь пострадавшим и развозят травмированных по местным больницам.

Пока неизвестно точное число пострадавших, есть подтвержденная информация о трех госпитализированных. Официально власти пока не сообщили о количестве травмированных. Известно, что в их числе есть иностранные туристы.

По словам очевидцев, водитель пытался избежать наезда на людей, врезавшись на парковке в другие авто. Несмотря на его старания, автобус выкатился на пешеходную часть и совершил наезд на людей.

Местные СМИ уточняют, что у автобуса отказали тормоза.

В сети опубликовали кадры ДТП. На видео видно, что неуправляемый автобус сначала протаранил автомобили, а затем въехал в остановку общественного транспорта.