Как сделать игрушку для кошки?

Віктор Білий | Всі новини автора
Как сделать игрушку для кошки?

Каждый владелец кошки знает, как важно веселье в жизни животного. К сожалению, у нас не всегда есть возможность посвятить больше внимание питомцу. Вот почему необходимо оборудовать жилье игрушками для кошек, в которые он сможет играть в ваше отсутствие.

Конечно, речь не идет о покупке целого ряда игрушек в зоомагазине. Зачастую требуется лишь немного фантазии и труда, чтобы быстро и легко сделать игрушку для кошки. Такое решение - прежде всего большая экономия. Как вы знаете, животные - как дети - стремятся немедленно уничтожить свои игрушки. Если мы не будем тратить на них слишком много денег, мы не будем быстро выбрасывать их. <

ЧИтайте также: Аксессуары для вашего домашнего любимца

Игрушки ручной работы для кошек

Каждый кот нуждается в развлечениях. Лучше всего иметь компанию, однако, если это невозможно, и вы не можете посвятить все свое время ему. Как сделать игрушку для кошки? Прежде всего, вы должны сопоставить это с предпочтениями вашего питомца.

Есть кошки, любят гоняться за добычей, то в этом случае различные шары будут работать лучше всего. Если кошка - прирожденный охотник и прыгун, ему определенно понравится кошачий жезл. Используя коробки и различные типы коробок, вы можете создать настоящую кошачью рощу.

Одной из самых популярных игрушек для кошки является так называемая удочка. Проще говоря, это кусок палки с прикрепленной веревкой или резинкой, на конце которой есть перо, мышь и т. д. Вместо того, чтобы покупать этот тип игрушек в магазине, вы можете легко сделать это самостоятельно. Прежде всего, вы должны подготовить основание стержня.

Достаточно привязать веревку или прочную резинку к одному ее концу. На другом конце нити или резины наденьте небольшой талисман, шарик, перья и даже нарежьте кусочки шелестящего материала. Избегайте материалы, которые могут быть опасны для питомца.

Читайте также: Уход за котятами: кормление, содержание

Погоня за убегающей игрушкой

Используя ту же технику, что и раньше, вы можете создать несколько других игрушек, в которые кошка сможет играть в одиночку. Достаточно прикрепить шарик, талисман или помпон из шерсти к прочной нити, а затем повесить ее в месте, где кошка будет иметь трудный доступ. Это заставит его усердно работать, чтобы охотиться на игрушку, прикрепленную к веревке.

Такая охота наверняка утомит кошку, которой после этого усилия понадобится интенсивный сон. Однако давайте не забывать заботиться о чувстве удовлетворения кошки. Этот тип веселья не все. Вы должны позволить кошке добраться до добычи. Удачные охоты, безусловно, улучшат самочувствие питомца.

Картонные игрушки для кошек

Давно известно, что кошки любят картонную коробку. Поэтому постараемся не выбрасывать этот вид упаковки. В этом случае вам не нужно прилагать усилия. Достаточно склеить несколько больших коробок и вырезать в них отверстия соответствующего размера. Таким образом, вы создадим что-то вроде лабиринта. Кошка сможет преодолевать разные этажи строения, скрывать в нем свои «сокровища» или отдыхать.

Кошки любят туннели. Поэтому, если у нас есть несколько коробок на обуви, склейте их вместе, создав длинную структуру. Вырежьте в них отверстия и позвольте кошке быть использованной. Животное наверняка будет готово пересечь этот тип картонной гильзы. Конечно, до тех пор, пока у нас более развиты навыки ручного и художественного творчества, мы можем попытаться украсить конструкцию.