14.04.2019, 14:09

В Николаеве мужчина задушил своего товарища после распития алкоголя

Дарина Бойко | Всі новини автора
полиция

Сегодня, 14 апреля, ночью в полицию поступило сообщение о том, что в квартире дома по ул. Большая Морская в городе Николаеве обнаружено тело 33-летнего мужчины.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники которой выяснили, что в доме находились трое мужчин, которые вместе распивали алкоголь, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу полиции Николаевской области. Затем все легли спать, а позже хозяин нашел гостя на кровати уже мертвым. Домовладелец вызвал полицию. Второго мужчину, 44-летнего местного жителя, доставили в участок для выяснения всех обстоятельств. <

Тело умершего для установления причины смерти было направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы, по заключению которой смерть потерпевшего наступила в результате механической асфиксии, то есть удушения.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство» и проводится расследование. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет заключения.

Продолжаются первоочередные следственные действия. Сейчас решается вопрос о задержании преступника в порядке ст. 208 УПК Украины.

Ранее сообщалось, что в Киевской области задержан убийца полицейского.