18.04.2019, 11:54

"Я куплю вам ананасы!": Кернес пригрозил чиновникам, узнав стоимость закупок для зоопарка

Геннадий Кернес

В Харькове состоялась 26-я сессия горсовета, в ходе которой, в частности, была рассмотрена ситуация с закупками фруктов для животных городского зоопарка. Узнав завышенные цены, по которым приобретаются фрукты, мэр города не сдержал эмоций.

В ходе сессия горсовет депутат Харьковского горсовета Игорь Черняк озвучил цены, по которым коммунальное предприятие приобретает продукты для животных зоопарка и попросил мэра Геннадия Кернеса обратить внимание на цифры, сообщает Час Пик со ссылкой на местное издание 057.ua. <

"Ананас – 350 грн, мандарины – 95 грн. Ананас стоит 360 грн в зоопарке, а в магазине 60 грн. 460 кг ананасов закупается. Яблоко – 35 грн при том, что в любом супермаркете яблоко дороже 15 грн не найти. Груша – 65 грн, лимоны – 110 грн, бананы и апельсины – 95 грн", - прозвучало в докладе Черняка.

Прослушав выступление депутата и услышав цены, в несколько раз завышенные по сравнению с рыночными, Геннадий Кернес пришел в ярость.

"А кому ананас в зоопарке нужен? Кто ответит? Я хочу сделать для наших детей, чтобы они могли посетить место, где бы встречались с природой. Мы объявляли, что вход в зоопарк будет бесплатным - платным будет только вход в океанариум. 

Если будут такие факты, что кому-то хочется съесть ананас за счет обезьяны - я куплю вам ананасы. Только они будут из кирпичей, и будете вы их кушать. 

Я понимаю, свежее мясо. Только убитый барашек стоит каких-то денег – льву. Но ананас, бл***! Кто может оценить его качество", - сказал Кернес.

Кернес призвал создать контрольную комиссию по закупке фруктов для животных зоопарка.