22.04.2019, 20:18

На Банковой состоялась акция "Спасибо, Петр!"

банковая

В столице под Администрацией президента на улице Банковой на акцию "Спасибо, Петр!" собрались несколько тысяч человек.

Об этом сообщают украинские СМИ, и сам президент транслировал акцию на своей странице в Facebook, передает Час Пик. <

Напомним, накануне в Facebook создали событие под названием "Спасибо, Петр!". В ней пользователям и предложили собраться 22 апреля в 19:00 под Администрацией президента и поблагодарить "за все, что было сделано за эти 5 лет".

Действующий президент Петр Порошенко вместе с супругой Мариной Порошенко вышел к участникам акции и поблагодарил их за поддержку. Собравшиеся скандировали "Спасибо!", "Молодец" и "Лучший". 

На что президент сказал:

"Лучшие это вы. Я счастлив и горд нашей такой встрече. Вы являетесь лучшей частью нашей общей команды победителей и наши главные победы еще впереди и пусть все это слышат".

Также, во время своего выступления Порошенко еще раз подчеркнул, что не собирается уходить из политики. Присутствующие люди сфотографировались вместе с Петром Порошенко, при этом он держал в руках плакат с надписью "Спасибо!"

Ранее сообщалось, что действующий президент Украины Петр Порошенко признал поражение на выборах 2019 и поздравил с победой Владимира Зеленского. В своем обращении к украинцам Петр Порошенко сообщил, что не намерен уходить из политики после поражения на выборах во втором туре президентских выборов.