29.04.2019, 13:48

Стрельба на репетиции школьного спектакля: В России подросток ранил одноклассника

Россия

В российской столице произошло ЧП во время репетиции школьного спектакля. Один из учеников расстрелял своего одноклассника из пневматического пистолета.

Как сообщает Telegram-канал Mash, инцидент произошел во время репетиции спектакль "Беды от нежного сердца", передает Час Пик. <

По ходу действия пьесы один из школьников должен был изобразить стрельбу по своему однокласснику. Однако, вместо бутафорского оружия, подросток принес на репетицию пневматический пистолет.

Прозвучали выстрелы. Обе пули достигли цели. 14-летний подросток получил ранения в затылок и в нос. Раненый был срочно госпитализирован на "скорой", из головы школьника пули извлекали медики.

В школе опровергли информацию о стрельбе из пневматики. По словам директора учебного заведения, во время сцены дуэли прозвучали выстрелы из игрушечного пистолета.

"Во время сцены дуэли один из мальчиков вошел в образ и вместо реквизита взял принесенный из дома игрушечный пистолет. Ребята начали дурачиться, и одна из пластмассовых пулек попала школьнику в нос, при этом никакой боли или испуга у мальчика не было. Ребенка оперативно отвезли в травмпункт, где пульку достали", - пояснил директор школы.

Он также добавил, что подросток чувствует себя хорошо и уже посещает занятия.