30.05.2019, 08:25

Everest: программирование для детей и подростков

Анастасия Ягужинская | Всі новини автора
Everest: программирование для детей и подростков

Обучение программированию может принести много пользы вашему ребенку. Он учит ребенка логическому мышлению, развивает креативность и умение решать проблемы. Для ребенка это прежде всего большое развлечение, последствия которого будут полезны в его взрослой жизни.

Что такое язык программирования?

Проще говоря, это способ ладить с машиной, и, вопреки внешнему виду, язык программирования не сильно отличается по своей структуре от того, который мы используем каждый день. 

Языки программирования для детей имеют словарный запас и грамматику, каждый имеет синоним и точку с запятой. Основным отличием здесь является получатель сообщения и его способность интерпретировать содержание, сообщает Everest.

Их основными преимуществами являются получение таких навыков, как:

  • Мышление: в основном они разработаны таким образом, чтобы человек, не имеющий опыта программирования, мог понять, что должен делать алгоритм. Кроме того, отдельные элементы объединяются в виде головоломки. Приложение не позволит вам подключать элементы, которые не совпадают.
  • Решение сложных задач: программы, разработанные с учетом потребностей детей, вы можете сразу же проверить. Запустив свои программы и получив похвалы в комментариях - это даст вашему ребенку мотивацию для принятия новых и сложных задач.

Согласитесь, что на сегодняшний день, какой бы вы профессию не имели, но всегда будет востребован специалист с навыками программирования.

Какой язык программирования выбрать детям?

Если вы также хотите познакомить своего ребенка с миром кода - проверьте, какое цифровое образование подойдет для начинающих!

Блочный язык программирования

Блочный язык программирования Scratch подходит для младшего возраста. Язык визуального программирования познакомит вашего ребенка с миром JavaScript. Он предназначен для детей, которые никогда раньше не общались с программированием. Его работа заключается в сопоставлении соответствующих блоков друг с другом. Чтобы понять ее работу, достаточно основ чтения и счета.

Тестовый язык программирования

К текстовым можно отнести такие программы, как JavaScript, Python и подходят для детей средних и старших классов.

Например, Python считается очень универсальным языком, используемый как профессионалами, так и начинающими программистами. Благодаря очень упрощенному синтаксису он считается одним из самых простых в изучении языков программирования. Он имеет широкий спектр приложений, поэтому как дети, так и взрослые могут создавать интересные и привлекательные проекты. Может быть использован, среди прочего создавать видеоигры и множество проектов научных и численных расчетов.

Заключение

Программирование приносит много преимуществ - оно учит терпению, справляется с проблемами и делает важные выводы на их основе. Развивает креативность и способность мыслить логически. Более того, во взрослой жизни он предлагает огромные профессиональные возможности и гарантирует высокий заработок. И даже если ваш ребенок не решит связать свое будущее с ИТ - навыки, которые они приобретут в процессе обучения, окажут неоценимое влияние на его развитие.

Теги новин: 
Рубрика - Правозащитник: