23.06.2019, 14:23

"Денег нет, но вы держитесь!": Строители Крымского моста жалуются Путину, что их "кинули"

Керченский мост

В России разразился очередной скандал, связанный со строительством Керченского моста в оккупированном Крыму. Участники "стройки века" теперь не могут выбить свои заработанные деньги и записали видеообращением к Путину с просьбой помочь.

Как стало известно, пострадали небольшие компании из Краснодарского края. Уже больше 6 месяцев строители не могут получить деньги. Как сообщает издание "Крым. Реалии", строители решились открыто обратиться к Путину, передает Час Пик. <

Компании, которые строили Крымский мост, жалуются на то, что им не платят деньги оговоренные контрактами. Общая сумма задолженности приближается к 500 млн рублей.

Им не заплатила компания субподрядчик "Фирма ДЕКО", которая заключала контракт с фирмой друга Владимира Путина Аркадия Ротенберга "СГМ-Мост".

Директоры пострадавших компаний были вынуждены вкладывать свои или кредитные средства. Теперь их фирмы на грани существования.

"Полгода назад нам платить перестали. Общая задолженность – более 400 миллионов рублей. Порядка 35-40 фирм "залетело". Как ближе к концу дело пошло, решили кинуть людей, стали банкротить эту компанию "ДЕКО", которая существует на протяжении 20 лет, у которой 500 человек работников, согласно выпискам, 14 миллиардов рублей оборот. Очень серьезная компания с большими активами. Их банкротят и выводят", — говоритсяв в видеообращении к Путину.

Стоит отметить, что в сети жестко реагируют на увиденное. Многие в комментариях отметили, что россияне "неисправимы", поскольку до сих пор наивно верят Путину и ждут от него помощи.

Читайте также: "Удачи жителям Киселевска!": Жители российского города попросили убежища у премьер-министра Канады

Читайте еще: В России хотят открыть аналоги советских магазинов "Березка": жесткая реакция россиян

Россия, Крым, мост Россия, Крым, мост Россия, Крым, мост