24.10.2019, 09:58

В российсом городе Кострома бронемашина протаранила легковой автомобиль

Россия, ДТП

В российсом городе Кострома произошло ДТП с участием бронемашины и легкового автомобиля. Данных о пострадавших нет. Полиция начала проверку по факту аварии.

Видео с инцидентом опубликовали в группе "Жизнь Костромы | ЖК" в соцсети "ВКонтакте", сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ. <

По предварительным данным, авария произошла в среду, 23 октября, около 16:30 на перекрестке улиц Юрия Смирнова и Шагова.

На кадрах видно, как бронемашина на большой скорости проезжает перекресток на запрещающий сигнал светофора. Через несколько секунд БМД-2 заносит и она врезается в стоящий легковой автомобиль.

Данных о пострадавших в результате инцидента нет. 

В региональном МВД сообщили, что к ним никто не обращался после ДТП. В УМВД по Костромской области сообщили, что полиция проводит проверку по факту ДТП с участием бронемашины.

"По предварительным данным, во время возвращении с полигона колонны военной техники одной из воинских частей гарнизона у одной из боевых машин десанта произошел отказ агрегата тормозной системы. В результате поломки при выполнении поворота БМД-2 по касательной задела гражданский легковой автомобиль, причинив ему незначительные повреждения", – прокомментировали инцидент в ДИМК Минобороны.