07.11.2019, 22:26

Цыганков не забил пенальти: "Динамо" - "Копенгаген" сыграли вничью со счетом 1:1

Віктор Білий | Всі новини автора

В четверг, 7 ноября, "Динамо" и "Копенгаген" сыграли между собой в матче 4 тура группового этапа Лиги Европы.

Киевское "Динамо" сыграло вничью с "Копенгагеном" на выезде со счетом 1:1, передает Час Пик. <

В период между играми с "Копенгагеном" "Динамо" провело три матча. Два – в чемпионате Украины и один в Кубке страны. Все три игры "бело-синие" проводили в Украине.

На 4-й минуте игры полузащитник "Копенгагена" Йенс Стаге воспользовался ошибкой Георгия Бущана и открыл счет в матче.

На 15-й минуте киевляне имели прекрасную возможность восстановить паритет, но Виктор Цыганков не реализовал пенальти, который в свои ворота "привез" капитан датчан Зека. Он сыграл рукой во время навеса с правого фланга от Александра Караваева.

«Динамо»: Бущан - Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко - Цыганков, Сидорчук (к), Шепелев, де Пена (Гармаш, 80) - Вербич, Беседин

«Копенгаген»: Йонссон - Бартолец, Папаяннопулос, Нельссон, Овьедо - Стаге, Зека (к), Фишер (Томсен, 75) - Сантос (Бендтнер, 89), Фальк (Варела, 87), Сотириу

Голы: Шабанов (53) - Сотириу (2)

Предупреждения: Сидорчук (22), Вербич (46), Кендзера (55), Беседин (68) - Стаге (51), Бартолец (59)

После ничьей киевская команда занимает второе место в своей группе Лиги Европы с шестью очками, "Копенгаген" на первом месте также с шестью баллами. "Мальме" занимает третье место с пятью очками, а "Лугано" замыкает квартет с двумя пунктами.

В следующем туре "Динамо" сыграет против "Мальме" на выезде. Поединок пройдет 28 ноября и начнется в 22.00.