12.10.2011, 13:42

Хочу встретить настоящую любовь. Существует ли она?

Любовь... Этому слову уютно у нас на язычке. Стоит его произнести - и душа расцветает, как будто она знает, о чем это. Любовь дарит нам радость и ощущение тепла и уюта. И в то же время, она может покинуть нас внезапно, без предупреждения. Оставляя после себя одиночество и пустоту. И вечный поиск продолжается снова, и мечты о ней опять не дают покоя.
Так что же такое Любовь истинная? Как найти и удержать в душе это волшебное чувство?
Любовь начинается с мысли. Мы становимся тем, о чем думаем.
Измени свои мысли - и ты изменишь свои переживания.
Полные любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения.
Думайте о желаниях и потребностях партнера не меньше, чем о своих собственных.
Сила истинной Любви в уважении.
Ведь чтобы полюбить кого-то, нужно сначала уважать его. И, прежде всего, уважать себя. Нужно научиться любить, принимать и ценить себя. Обращайтесь к себе с вопросом: «За что я могу уважать себя?» , «Что я уважаю и ценю в своем партнере?»
Если хотите получить Любовь- дарите ее. Любовь похожа на бумеранг- она всегда возвращается обратно. Может быть не всегда от того человека, кому Вы ее подарили- но обязательно, все равно она к Вам вернется. Настоящая Любовь безоговорочная - она ничего не просит взамен.
Мне очень нравятся слова о истинной Любви из вечной книги жизни - Библии: «Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносит, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всегда надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…» Писание, 1 Кор. 13:4-8.
Прежде чем вступать во взаимоотношения, спрашивайте себя не о том, что другой человек может дать Вам, а о том, что Вы сами сможете дать ему.
Если хотите найти настоящую Любовь - найдите сначала настоящего Друга. Дружба - это почва, на которой растут семена Любви. Партнеры разделяют взгляды, ценности и цели друг друга.
Любовь - самая мощная исцеляющая сила во всей Вселенной.
Прикосновение - одно из самых прекрасных проявлений Любви. Прикасайтесь к друг другу нежно, раскройте друг другу свои объятия. Когда раскрываешь объятия - раскрываешь сердце.
Существует китайская пословица: «Если Вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к Вам - он Ваш; если нет - он никогда не будет Вашим».
Если любишь кого-то – нужно позволить ему быть свободным. Если Вы не можете отпустить того, кого любите - это не Любовь. Хочешь научиться истинной Любви - сначала научись прощать.
Умейте выражать свои чувства. Истинное партнерство - это всегда диалог двух людей.
Любить -  значит делиться и общаться. Никогда не бойтесь сказать эти три волшебных слова: «Я люблю тебя».
Посвящайте себя полностью своим взаимоотношениям, своей Любви. В любых взаимоотношениях есть времена хорошие и плохие. И жизнеспособность отношений зависит от того, как мы справляемся с такими периодами. Чтобы Любовь была истинной - нужно быть преданным ей.
Преданность – настоящая проверка Любви.
Когда много и долго рассуждаешь о Любви, кажется, что теряется таинство, чудо. Ведь это действительно чудо, когда двое чужих друг другу людей, какими мы все являемся, вдруг позволяют разделяющей их стене рухнуть. Этот момент единения становится одним из самых волнующих переживаний в жизни. И в этом мгновении - все наиболее прекрасное и чудодейственное для людей.
Ведь Любовь- это все!<
Искренне ваша, Ирина Стуканёва, психолог

Ответы на вопросы: