18.12.2019, 12:25

Почувствуем влияние сразу двух Солнц: к запуску готовят "новое светило"

солнце

Жители планеты в скором времени могут почувствовать на себе энергию сразу двух Солнц. Одно так и будет светить с неба, а другое - рукотворное. 

В Китае готовятся к запуску "искусственного солнца" - ядерного реактора, который будет производить энергию. передает Час пик со ссылкой на украинские СМИ. <

Если проект окажется удачным и рукотворное ядерное Солнце оправдает надежды ученых - весь мир будет снабжен дешевой и чистой энергией, потенциал которой неисчерпаем. А это значит, что жизнь на планета может измениться кардинально!

Ядерный реактор планируют достроить к концу 2019 года. Об этом, по свидетельствам СМИ, заявили в Китайской национальной ядерной корпорации.

Запущен же реактор будет. как анонсировано, в 2020 году.

Принцип работы рукотворного солнца заключается в повторении ядерного синтеза, который заставляет реальное Солнце выделять энергию.

Для того, чтобы воссоздать этот процесс, физики должны будут нагреть водород более, чем на 100 миллионов градусов, превратив его, таким образом, которая и будет продуцировать вспышки и порождать энергию.

Читайте также: Неделя без солнечного света и связи: чем страшно декабрьское "затмение"