13.10.2011, 08:34

На Евро в Киеве будут действовать независимые фан-центры

Во время Евро-2012 в Киеве будет функционировать фан-посольство, которое станет независимым центром для еврофанов. Стационарное фан-посольство разместят в помещении или отдельном здании, где будет предоставляться информация или помощь футбольным болельщикам и посетителям турнира. Стационарная служба фан-посольства будет доступна в течение всего времени соревнования. Об этом сообщает официальный сайт принимающего города.
В течение подготовки к Евро-2012 также будут работать мобильные фан-посольства, которые сосредоточатся на работе на улицах. В отличие от стационарных фан-посольств, которые будут размещаться в определенных местах в каждом принимающем городе, мобильные группы будут сопровождать фанатов до их местонахождение в городе или за его пределами (например, до кемпингов). Следовательно, сотрудники мобильных фан-посольств все время находиться рядом с фанами из своих стран. Благодаря такому непосредственному контакту будет легче предотвратить потенциальные проблемы. Быстрый и прямой обмен информацией позволит создать индивидуальные условия, лучше приспособленные к потребностям различных групп болельщиков.<
В течение матчевых дней мобильные группы фан-посольств будут предлагать услуги и консультации в основных местах встреч своих целевых групп в принимающих городах Евро-2012. Для этого установят стенды, будут использоваться автобусы, микроавтобусы и пикапы. Команда мобильного фан-посольства будет находиться в тесном контакте со стационарным фан-посольством. Их коммуникационные возможности могут быть использованы для улучшения связи между мобильными фан-посольствами и другими учреждениями. Мобильные фан-посольства должны будут также тесно сотрудничать с официальными представителями своих стран в Украине.
Также в дни матчей сервисы фан-посольств могут быть дополнены за счет мобильных фан-консульств, ориентированных на малые целевые группы и расположенных в ключевых точках. Фан-консульство состоять из небольшой переносной информационной стойки и двух-трех человек персонала. Консульство также предлагать те же услуги, что и фан-посольства.
Подробная информация о местах размещения фан-посольств появится накануне чемпионата.

Теги новин: