04.01.2020, 17:17

Для творческого развития молодежи: в Лисичанске открылся "Fox club"

Віктор Білий | Всі новини автора

В центральной библиотеке города Лисичанска Луганской области состоялось торжественное открытие общественного пространства «Fox club». 

Общественные организации также получили возможность проводить встречи, тренинги, презентации, ивенты в общественном пространстве «Fox club», передает Час Пик со ссылкой на городской сайт

Пространство было открыто благодаря победе в конкурсе проектов местного развития, объявленного Луганской облгосадминистрацией в 2019 году, при финансовой поддержке Лисичанского городского совета и инициативной группы. Общая сумма бюджета проекта составляет 56 600 грн. За грантовые средства в помещении был сделан ремонт, приобретена мебель и современную технику (проектор, термопот, колонки, цветной принтер).

На торжественное открытие пришли городской голова Сергей Шилин, заместитель городского головы Игорь Ганьшин, начальник отдела культуры Людмила Ткаченко.

Поздравить с открытием «Fox club» также посетили инициатор проекта Елена Булка, представители Федерации кикбоксинга WAKO в Луганской области: тренер спортивного клуба «Витязь» Кирилл Лашко со своими воспитанниками, которые поразили всех присутствующих своими показательными выступлениями и подарили нашим посетителям боксерскую грушу. А юные и креативные ученики СОШ №4 выступили с танцевальным номером.

После завершения торжественной части гостям праздника предложили окунуться в неформальную обстановку «Fox club»: приобщиться к мастер-классов, поиграть в современные настольные игры, сделать селфи на память, оставить свои пожелания и поздравления на FOX-постере, угоститься кофе и сладостями.

На праздник открытия пространства посетил и помощник народного депутата Украины Дмитрий Конов и сделал посетителям центральной библиотеки замечательный подарок – портативную колонку с микрофоном.

Уверены, что общественное пространство для молодежи и актива общины будет способствовать социальному и культурному развитию города, деятельности на базе «Fox club» поможет сплотить и активизировать население, развивать креативный потенциал молодежи.