13.10.2011, 15:37

БЮТ: По заказу Януковича фабрикуются новые дела против Юлии Тимошенко

Во исполнение грязного задания Януковича Служба безопасности Украины пытается реанимировать дело 15-летней давности по ЕЭСУ - дела, которое было признано фальшивым и закрыто судами много лет назад.

Вчера, 12 октября, поздно вечером сотрудники СБУ совершили попытку незаконно, в отсутствии адвокатов, допросить Юлию Тимошенко в следственном изоляторе.<

"Это означает, что, осознавая необходимость под давлением мировой и украинской общественности закрыть позорное газовое дело, которое опозорило Украину на весь мир, Янукович не собирается прекращать преследование лидера оппозиции. По его заказу будут фабриковаться новые, еще более абсурдные дела против Юлии Тимошенко, других оппозиционеров, всех инакомыслящих, кто имеет смелость демонстрировать свое несогласие с диктатурой, - говорится в заявлении партии "Батьківщина".

"Стремительно теряя поддержку, давно уже не любимый народом, а, наоборот, ему ненавистный, Янукович уже не видит другого способа удержаться у власти, кроме политических репрессий, давления и запугивания. Вчера милиция, которая лишь пару недель назад продемонстрировала полную импотенцию в борьбе с преступностью, штурмовала квартиру лидера "Батьківщини молодой" Евгения Суслова и терроризировала его пожилых родителей. Сегодня они совершили нападение на общественную организацию воинов-афганцев - только за то, что люди выступили против попыток раскоровевшей на межигорских харчах власти забрать у них окупленные боевыми ранами мизерные льготы. Завтра режим выберет себе другую жертву.

Такая антидемократическая безответственная политика угрожает не только соглашениям с ЕС, не только евроинтеграции, но и самому существованию Украины как государства, и необходимы усилия не только политической оппозиции, но и консолидация всех патриотов для сопротивления авторитарному режиму и освобождения Украины от уголовной оккупации кланом Януковича", - отмечают в партии.

Теги новин: