13.10.2011, 15:39

Жилой фонд Северодонецка получит отопление раньше, чем больницы и школы

   ГП «Северодонецкая ТЭЦ» начнет подключать жилой фонд к отоплению уже 14 октября. В новой части города, которую отапливает КП «СТКЭ», подключение домов начнется с 15 октября. Эти изменения сделаны для того, чтобы выявить и устранить возможные порывы в течение выходных дней, когда большинство людей смогут быть дома. Большинство социальных учреждений будут подключаться к отоплению с 17 числа.

 <

   В четверг 13 октября в Северодонецке состоялось последнее заседание штаба по подготовке к зиме. Председатель штаба — заместитель мэра Чернышин П.И. — сообщил, что город получил лимиты газа и отопительный сезон должен начаться по плану. После чего Петр Игнатьевич выслушал окончательные отчеты представителей коммунальных служб о проводимой работе.
   Представитель ТЭЦ отметил, что на сегодня три центральных коллектора заполнены теплоносителем, очаговые порывы - в стадии устранения. Для этого ремонтные службы временно переведены в круглосуточный режим работы. Поэтапное включение отопления жилого фонда начнется уже в пятницу — 14 октября. Чтобы выявить и оперативно устранить возможные порывы, специалисты будут работать в выходные дни.
   Воспользоваться выходными, в которые большинство людей смогут быть дома, решило и руководство КП «Северодонецктеплокоммунэнерго». Это предприятие начнет подключать свою часть жилого фонда с 15 октября. А с понедельника 17 октября тепло будет подаваться в учреждения здравоохрнения, образования и культуры. Стоит отметить, что централизованное горячее водоснабжение будет осуществляться параллельно с отоплением.
   Что касается внутридомовых сетей, руководство КП «СТС» сообщает, что есть проблемы в старой части города: на сегодня заполнено теплоносителем только 50% сетей. Чтобы закончить подготовку в течение трех последних дней, специалисты этого предприятия также временно переведены на 12-часовой рабочий день.

Теги новин: