07.01.2020, 08:08

Вырастет горб и защитное веко: антропологи определили, как технологии изменят человека к 2100 году (фото)

техника

Рост современных технологий, который все больше меняет жизнь человека, через время может оказать колоссальное влияние на его внешний вид. Уже к 2100 году у человека уменьшится мозг и, по прогнозам антропологов, вырастет еще одно веко.

Исследователи компании Maple Holistics и Университета Толедо создали компьютерную модель человека, которая отражает изменения, могущие произойти уже к 2100 году, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

"Портрет" человека будущего ужасен. Судя по нему, у человека совершенно изменится осанка - вырастет горб и укоротится шея. Деформированная осанка будет уравновешиваться более широкими мышцами шеи, что сделает человека более похожим на головастика или инопланетянина.

Это вызвано тем, что человек из-за развития технологий все больше времени будет проводить сидя.

Кроме того, кисти рук станут неподвижными, поскольку отпадет необходимость в их развитии. Подвижными останутся только пальцы. Руки станут походить на грабли, что обеспечит удобство в пользовании гаджетами.

Излучение и вибрации, которые исходят от техники, приведут к тому, что у человека может появиться защитное прозрачное веко. Кроме того, этого череп станет толще, чтобы мозг был лучше защищен от воздействия техники. 

Сам же мозг ,по прогнозам, уменьшится в размерах. Причиной тому станет малоподвижный образ жизни человека. 

Читайте также: Астрономы обнаружили, что Земля не единственная "живая" планета