15.02.2020, 07:59

СБУ предотвратила заказное убийство своей сотрудницы: заказчиком оказался экс-супруг женщины

Кировоградская, СБУ

Житель одного из городов Кировоградской области нанял киллера для убийства бывшей жены, сотрудницы Академии СБУ. Между заказчиком и экс-супругой продолжаются судебные споры по определению места жительства общего ребенка и выплаты алиментов.

СБУ разоблачила и предотвратила заказное убийство сотрудницы Национальной академии СБУ. Получив информацию о готовящемся убийстве, правоохранители провели в Киеве имитацию исчезновения и обстановки убийства, после чего сообщили заказчику о выполнении задания, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Жизнь экс-супруги мужчина оценил в одну тысячу долларов США. Для реализации преступного замысла организатор убийства тщательно готовился и осуществлял меры конспирации. Для общения с исполнителем он использовал специально приобретенные средства связи, деньги перечислял через банковские платежные системы.

Задержали заказчика сразу после перечисления "киллеру" последней суммы за выполненную работу в одном из райцентров Кировоградщины.

В рамках начатого уголовного производства решается вопрос об объявлении сообщения о подозрении в совершении преступления, предусмотренного п. 11 ч. 2 ст. 115 (убийство по заказу) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия.

Кировоградская, СБУ Кировоградская, СБУ Кировоградская, СБУ