22.02.2020, 13:23

В Днепре задержали парня, который жестоко избил 15-летнюю девочку

Днепр, избиение

В Днепре задержали парня, который в ходе конфликта избил 15-летнюю девушку и бросил пострадавшую на улице. Несовершеннолетнюю с многочисленными травмами обнаружили случайные прохожие.

Сообщение в полицию 21 февраля около 09.00 поступило от местной жительницы. Она сообщила, что ее внука 17 февраля около 16.00 ушла из дома и не вернулась. О том, что девочка не ходит в школу также сообщила ее учительница, передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

Сотрудники уголовного розыска установили, что 18 февраля в 01:00 между 19-летним юношей и несовершеннолетней девушкой возник конфликт, в ходе которого парень избил девушку и когда она упала на землю, ушел с места преступления.

В тот же день днем около 12:30 по одной из улиц Соборной района прохожие обнаружили девушку с многочисленными травмами. Избитая девятиклассница без верхней одежды лежала между гаражами. Пострадавшую госпитализировали в больницу.

Полицейские установили и задержали ранее не судимого местного жителя, знакомого девушки, который подозревается в избиении подруги.

По данному факту следователями Соборного отделения полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. 

За нанесение телесных повреждений несовершеннолетней парню грозит до 8 лет лишения свободы.